С дрейфующей льдины сняли более 20 любителей зимнего клева

Рыбаков вместе с машинами унесло на льдине под Красноярском

Спасатели сняли с дрейфующей льдины в Красноярском крае 25 человек, в том числе двоих детей. Эвакуация длилась около часа, никто не пострадал.

В минувшее воскресенье, как сообщает Sibnovosti.ru, на водохранилище Березовской ГРЭС унесло льдину размером 1000×300 метров, на которой находились 11 автомобилей и 25 человек, включая женщину и двоих детей. Расстояние от берега составило около 40 метров.

На место ЧП выехали оперативные службы района. В 16:07 (12:07 по Москве) с помощью плавсредств эвакуированы на берег первые четыре человека. В 17:22 (13:22 по Москве) эвакуация всех людей на берег, была завершена на льдине остались 11 автомобилей, передает "Тайга.инфо". В МЧС полагают, что машины придется спасать уже в светлое время суток, добавляют "Аргументы.ру".

Читайте также: Во льдах Охотского моря застряли три судна

13 января в Магаданской области, напоминают "Новые известия", двое детей едва не стали жертвами собственной шалости. Мальчики 10 и 12 лет играли на льду в районе Гижигинской губы, в результате чего оказались на отколовшейся льдине, которая отплыла от берега. Рядом случайно оказался сотрудник МЧС, который и спас ребят. Спасатель незамедлительно спустил на воду свою гребную лодку "Казарка", которая была рядом с местом происшествия, и переправил детей на землю. Сотрудник МЧС усадил детей в свою машину и отвез их в районную больницу. Медицинская помощь им не потребовалась, мальчиков отпустили домой.

Обсудить