Авиадиспетчеры Франкфурта возобновят забастовку

Авиадиспетчеры Франкфурта снова будут бастовать

Работники аэропорта Франкфурта-на-Майне, требующие повышения зарплаты и улучшения условий труда, вечером 26 февраля начнут новую забастовку, которая продлится до 1 марта, сообщил профсоюз немецких авиационных диспетчеров GdF.

Читайте: Франкфуртский аэропорт отменил более 230 рейсов из-за забастовки.

Такое решение вызвано тем, что переговоры по урегулированию тарифного спора, прошедшие в четверг и пятницу между профсоюзом и компанией-оператором аэропорта Fraport AG, завершились безрезультатно, передает Русская Служба Новостей.

Напомним, что переговоры были возобновлены 23 февраля после пятидневной забастовки, в результате которой в крупнейшем немецком аэропорту были отменены около 1 200 полетов.

Также: Забастовка Air France набирает обороты.

Очередной раунд забастовки начнется в 21:00 26 февраля (0:00 27 февраля по Москве) и продлится до 5:00 (8:00 по московскому времени) 1 марта. Пока неизвестно, как это скажется на работе аэровокзала, отмечает  "Росбалт".  Однако руководство уверенно, что новая стачка не парализует работу главных воздушных ворот страны.

В ближайшие дни будут привлечены временные работники, чтобы гарантировать минимально необходимое обслуживание полетов, сообщили представители компании, пишет РБК.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *