8 тысяч человек остались без света в Сочи

Тысячи жителей Сочи сидят без света

В Краснодарском крае из-за непогоды более 8,2 тысячи человек остались без электричества. Инцидент произошел минувшей ночью из-за частичных повреждений ЛЭП. К ЧП привели сильный дождь и мокрый снег. В результате оказались обесточены 2625 домов. Сильнее всего пострадали Лазаревский, Хостинский и Центральный районы города Сочи, поселок Красное Туапсинского района, передает ИТАР-ТАСС. Ночь без света провели 8250 человек, из которых почти 2500 - дети, уточняет "Комсомольская Правда".

Читайте: На Кубани ураган срывает крыши домов, обрывает ЛЭП.

Все социально значимые объекты работают в обычном режиме, тепло- и газоснабжение не нарушено, отвечают "Вести.ру". С сегодняшнего утра в краевом МЧС работает оперативный штаб.

Аварийно-восстановительные работы ведут 9 бригад компании "Кубаньэнерго", в том числе, 35 специалистов и 12 единиц техники. Ожидается, что энергоснабжение будет восстановлено в течение дня.

Также: Мороз сковал каналы в Нидерландах впервые за 15 лет.

Без тепла в пригороде Владивостока остаются 5 многоквартирных домов. Ожидается, что последствия аварии будут устранены к сегодняшнему вечеру, пишет РИА "PrimaMedia". Аналогичная ситуация - с перебоями теплоснабжения наблюдалась на Емаре в январе нынешнего года.   

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить