"Порше" отзывает 100 тысяч "Кайенов" с дефектом

Германский автомобильный концерн Porsche отзывает по всему миру более 100 тысяч внедорожников модели Cayenne 2011 и 2012 годов выпуска из-за проблем с фарами. Об этом сообщил представитель компании.

После проверки "в некоторых случаях" был обнаружен дефект в автомобилях Cayenne, Cayenne S, Cayenne S Hybrid и Cayenne Turbo. По данным Национального управления безопасности дорожного движения США, у световых фар, установленных на этих машинах, ослаблено крепление, из-за чего при резком торможении они могут просто выпасть из "гнезда". Представитель Porsche добавил, что эта проблема касается 22 тысяч 099 автомобилей в США и Канаде и 101 тысячи 953 машин по всему миру, сообщает РБК.

Читайте: Nissan отзывает тысячи "жуков" по всему миру

Владельцы этих автомобилей могут отремонтировать неисправность в сервисных мастерских "Порше" бесплатно? передают "Вести.Ру". Все работы по устранению дефекта займут не более 45 мин, отметил представитель компании. 

В 2010 году автомобили концерна Porsche AG, выпускающего спортивные машины класса "люкс" и внедорожники, были признаны самыми надежными. Как говорится в документах, направленных компанией в Национальное управление безопасности дорожного движения США, автопроизводитель не располагает информацией о каких-либо авариях, случившихся из-за обнаруженной проблемы.

Читайте: Toyota отзывает полмиллиона машин из-за проблем с рулем

Обсудить