Воспитанник реабилитационного центра повесился в туалете

В Санкт-Петербурге проводят проверку по факту самоубийства  16-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра "Прометей". Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Тело юноши 1995 года рождения было обнаружено в туалете центра около 9:25 утра 22 февраля . Предположительно, подросток повесился на шарфе, привязанном к перекладине туалетной кабины, передают "Вести.ру".

Здание центра расположено на Заозерной улице, добавляет MR7. Погибший был зарегистрирован на улице Ленсовета в том же Московском районе, добавляет "Конкретно.Ру". Сейчас следователи проводят проверку, по результатам которой, возможно, будет возбуждено уголовное дело. Выясняются мотивы.

Читайте: Шаг с крыши: деньгами не удержишь

Как писала "Правда.Ру", за последнее время один за одним с собой покончили несколько российских школьников, что  вызвало большой общественный резонанс. Минздравсоцразвития даже вознамерилось выделить 1,5 миллиарда рублей на спасение потенциальных самоубийц. Это ведомство вместе с Минобразования приняло программы профилактики подростковых суицидов. А детский омбудсмен Павел Астахов порекомендовал школьным психологам следить за аккаунтами учеников в социальных сетях, чтобы предотвращать трагедии.

Обсудить