В Египте избит один из главных кандидатов в президенты

Бандиты в масках избили кандидата в президенты Египта

В Египте произошло покушение на жизнь одного из главных кандидатов в президенты страны Абделя Монейма Абуль Футуха. Неизвестные несколько раз ударили политика и скрылись.

Нападение было совершено на кольцевой автодороге Каира. 60-летний Фатух ехал домой после предвыборного мероприятия, когда трое мужчин в масках и с пулеметами остановили машину политика. Представитель избирательного штаба Ахмед Осама рассказал, что Фатуха ударили несколько раз по голове и угнали машину, передает BFM.ru. Политик был госпитализирован с сотрясением мозга.

Читайте также: Революция в Египте зависит от судьбы Асада

"Сейчас ему оказывают интенсивную медицинскую помощь, при этом Фатух находится в сознании", — заявил Осама. Как отмечает портал Vesti.kz, нападение на Фатуха произошло за две недели до регистрации кандидатов в президенты Египта. Фатух, в прошлом состоявший в партии "Братья-мусульмане", считается одним из основных претендентов на главный пост. Выборы должны пройти в июне нынешнего года.

За нападением могут стоить, не только политические оппоненты, но и "Братья мусульмане", так как недавно Футух был исключен из партии из-за своего желания баллотироваться на высший пост страны, добавляют "Аргументы и Факты".

Обсудить