Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 24 февраля

Прогнозы: в Москве потеплеет до плюс одного градуса

Сегодня, 24 февраля, в столичном регионе ожидается низкое атмосферное давление и совсем не зимняя температура воздуха. По прогнозам синоптиков, столбики термометров в Москве достигнут одного градуса тепла.

Предстоящим днем в Москве и области при облачном небе время от времени будет идти небольшой снег. В столице температура составит от минус одного до плюс одного градуса, а в Подмосковье - от минус четырех до плюс одного. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 732 миллиметра ртутного столба, что значительно ниже нормы, передает ИА "Метеоновости".

Читайте: Родина белых медведей в смертельной опасности

Резкое падение атмосферного давления, высокая влажность воздуха в сочетании с порывистым ветром и пониженным содержанием кислорода могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Подобный характер погоды сохранится в столичном регионе и в предстоящие выходные дни, добавляет "Голос России".

В Санкт-Петербурге сегодня температура воздуха составит минус два градуса, сообщает BaltInfo. В течение дня будет наблюдаться переменная облачность. Возможен небольшой снег. Ветер - северо-западный, 2-3 метра в секунду. В субботу, по прогнозам синоптиков, похолодает до минус 4-5 градусов. Осадков не прогнозируется.

 

Обсудить