Прокуроры застали участников голодовки в Лермонтове за едой

Прокуратура Ставропольского края проводит проверку по фактам нарушений законодательства о выборах, на которые указали участники акции протеста в городе Лермонтове.

Как отмечается в сообщении ведомства,  "в здание администрации города, где расположились участники акции, прибыли представители прокуратуры Ставропольского края, прокуратуры города Лермонтова".

"Со всеми кандидатами проведена профилактическая беседа, разъяснено действующее законодательство и порядок обжалования действий комиссии и решений суда, - говорится в сообщении. - Кроме того, установлен факт принятия пищи участниками акции".

Напомним, что 21 февраля кандидаты в депутаты, которым территориальная избирательная комиссия отказала в регистрации для участия в выборах в городской совет, объявили голодовку.

Первоначально их было 14 человек, к утру среды в акции принимало участие 8 человек. В течение дня появились сообщения, что к акции присоединились новые участники. Однако вечером 22 февраля часть из них разошлась по домам.

События в Лермонтове спровоцировали волну комментариев о "маленькой революции" в этом городе, отключении телевидения и интернета, вводе в Лермонтов ОМОНа и спецподразделений из других регионов России. Сами жители города, впрочем, эту информацию категорически опровергли.

Читайте также: События в Лермонтове: "маленькая революция" или местные "терки"?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить