Не менее 11 солдат погибли при сходе лавины на севере Индии

Снежная лавина убила 11 индийских солдат

В горах на севере Индии в результате схода двух лавин погибли, по меньшей мере, 11 индийских военнослужащих. Кроме того, еще 8 человек пропали без вести.

Как рассказал официальный представитель индийской армии, трагедия произошла в северном штате Джамму и Кашмир в ночь на четверг, 23 февраля.

Читайте: Принц Нидерландов попал под лавину.

Одна лавина сошла, задев штаб армейской бригады у населенного пункта Давар, а другая сошла в районе армейского лагеря Сонмарг. Обе пострадавшие базы расположены неподалеку от так называемой Линии контроля - демаркационной линии, разделяющей индийскую и пакистанскую части Кашмира, уточняет BBCRussian.com.

В настоящее время продолжаются спасательные работы и поиски пропавших без вести.  Работы осложняются сильным снегопадом.

Также: В Бурятии ищут туриста, попавшего под лавину.

Из-под лавины извлечены тела восьми солдат, но не исключено, что число жертв может возрасти. Еще трое солдат погибли в результате подобного инцидента в округе Гандербал, где лавина накрыла военный лагерь. На данный момент из-под завалов снега спасены 15 солдат индийской армии, пишет "Российская газета". 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить