Скандал со Стросс-Каном продолжается

Полиция отпустила Стросс-Кана после 30 часов допроса

Экс-руководитель МВФ Доминик Стросс-Кан, который был задержан накануне в рамках дела о сутенерстве, отпущен из-под стражи в Лилле. Французская полиция допрашивала скандального политика в течение 30 часов. Ожидается, что в марте Стросс-Кану придется предстать перед судом, который определит, достаточно ли улик, чтобы предъявить ему официальные обвинения, сообщает Sky News Australia.

Читайте: Стросс-Кану грозит 7 лет тюрьмы за сутенерство

Напомним, что во Франции идет расследование дела о предполагаемой подпольной сети секс-услуг, в которую оказались вовлечены представители правоохранительных органов и прочие официальные лица. Стражи порядка уже допросили проституток, которые заявили о том, что у них была сексуальная связь с экс-главой МВФ в 2010–2011 гг. в элитном отеле Парижа, в дорогом парижском ресторане, а также в Вашингтоне, где работал Стросс-Кан.

По словам одного из адвокатов политика, Стросс-Кан признал, что принимал участие в оргиях, однако не знал, что развлекавшиеся там женщины были проститутками. После допроса бывший руководитель МВФ покинул участок в Лилле и уехал на автомобиле. "Он доволен, что его выслушали", — отметила адвокат политика Фредерик Болье. Она подчеркнула, что допрос проходил в спокойной обстановке, и Стросс-Кан ответил на все заданные вопросы.

Читайте также: Предвыборная тюрьма для Стросс-Кана

"Тот факт, что его отпустили, это очень хороший знак", — добавила юрист. "Теперь все в руках судей", — считает она, передает IOL News добавляет, что экс-глава уже вернулся домой.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить