В Белом доме США прошел блюзовый вечер

Обама спел блюз с лидером "Роллинг Стоунз"

Президент США Барак Обама спел блюз в компании лидера "Роллинг Стоунз" Мика Джаггера и легендарного гитариста Би Би Кинга. В Белом доме состоялся концерт, посвященный месяцу афроамериканской истории. Во время шоу глава государства не устоял и подхватил припев знаменитой блюзовой композиции Sweet Home Chicago, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: Лидер "Роллинг Стоунз" споет для Обамы

"Взгляд", перед началом шоу Обама заявил: "Блюз напоминает нам, что самые тяжелые времена у нас уже позади".

Напомним, что британская группа "Роллинг Стоунз", празднующая в 2012 году свой 50-летний юбилей, когда-то начинала карьеру, играя в стиле американского блюза.

Что касается концерта в Белом доме, то он стал последним шоу в серии вечеров различных музыкальных жанров, организованных в резиденции президента США. Мероприятие считается крупным культурным событием. Ранее в гостях у президентской четы были звезды латиноамериканской, бродвейской и кантри-музыки.

Читайте также: Певица Адель завоевала две премии Brit Awards

Как уже сообщалось, вечером во вторник в Лондоне состоялась церемония вручения музыкальных наград Brit Awards. В категории "Лучший альбом" победила молодая певица Адель с диском "21". Она же получила приз как "Лучшая исполнительница". Эд Ширан завоевал награды в номинациях "Лучший певец" и "Прорыв".

Британским синглом года стала песня "What Makes You Beautiful" группы One Direction, а лучшей британской группой были названы Coldplay. Рианна и Бруно Марс завоевали Brit Awards как лучшие международные исполнители. Международной группой года стали Foo Fighters. Прорывом международного масштаба был признан дебют американки Ланы Дель Рэй.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить