Пьяный житель Кузбасса подстрелил первоклассницу из ружья

В Новокузнецке пьяный мужчина обстрелял из окна многоэтажного дома семилетнюю девочку. Начата доследственная проверка. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Кемеровской области.

Инцидент произошел  21 февраля, когда девочка гуляла во дворе своего дома. В результате стрельбы ребенок получил огнестрельные ранения стопы и бедра. По словам очевидцев, пострадавшая упала на землю и потеряла сознание, отмечает Life News. Ее доставили в больницу и прооперировали.

Следователи установили, что выстрел произвел из окна третьего этажа мужчина, который распивал в гостях спиртные напитки, сообщают "Вести.Ру". Пьяный хулиган в какой-то момент открыл окно и стал целиться в прохожих из обреза охотничьего ружья.  Выстрелив в первоклассницу, мужчина вместе с хозяином квартиры разобрал обрез и попытался спрятать его части, а после подозреваемый в спешке покинул квартиру и скрылся.

Читайте: Житель Урала расстреливал с балкона прохожих из ружья

В настоящее время стрелявший разыскивается. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело. Врачи оценивают состояние прооперированной девочки как удовлетворительное.

Между тем, в середине февраля в Киеве был задержан 33-летний экс-чиновник, обстрелявший 13-летних девочек в подъезде в  поселке Дымер. Поднимаясь по лестнице в многоэтажке, мужчина увидел на пятом этаже четырех девочек-подростков и, начав на них кричать, открыл стрельбу из пистолета. 13-летней школьнице пуля попала в голову, ее прооперировали.

По информации "Фактов", мужчина раньше был помощником известного депутата Киевсовета и не раз демонстрировал соседям причастность к власти, хотя в последнее время перегонял машины из-за рубежа для продажи. Сначала милиция отпустила стрелка, даже не взяв подписку о невыезде. Однако когда правоохранители увидели, что найти мужчину не представляется возможным, его объявили в розыск. Подозреваемого задержали в Киеве дома у его знакомой, где он скрывался.

Обсудить