Гастроли Black Sabbath по Европе не состоятся

Black Sabbath отменила европейские гастроли

Знаменитая рок-группа Black Sabbath отменила европейское турне из-за болезни своего гитариста Тони Айомми. Об этом говорится в официальном заявлении музыкантов. "(Участники) Black Sabbath, подтвердившие в конце прошлого года информацию о работе над новым, первым более чем за 33 года, альбомом и подготовке к мировому турне, были вынуждены отложить ряд планов из-за болезни Тони Айомми, борющегося с лимфомой", — гласит обращение группы.

Читайте: Рокер из Black Sabbath болен раком

"В связи с этим Black Sabbath намерены отыграть только один из запланированных на это лето концертов в рамках европейского тура. Выступление состоится в воскресенье, 10 июня, на фестивале "Download" в Великобритании", — рассказали музыканты, передает ИТАР-ТАСС.

"Чтобы не подводить организаторов и поклонников, Оззи Осборн покажет свои шоу в те дни, на которые изначально были намечены концерты Black Sabbath, под вывеской "Оззи и друзья", — добавили участники группы. "Тони Айомми достиг значительного прогресса на пути к выздоровлению и ждет с нетерпением возможности вновь отправиться в дорогу. Тем временем Black Sabbath продолжают сочинять и записывать в Великобритании музыку для будущего альбома", — подчеркнули музыканты.

Читайте также: Black Sabbath воссоединяются в оригинальном составе

HeadBanger.ru добавляет, что шоу в Британии окажется единственным концертом Black Sabbath за лето.

Обсудить