Московский "Локомотив" обыграл "Атлетик" в Лужниках

"Локомотив" выиграл у испанцев в заснеженных "Лужниках"

Московский "Локомотив" одержал победу над клубом "Атлетик" из Бильбао в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча, проходившая в четверг в заснеженных "Лужниках", завершилась со счетом 2:1.

Перед игрой многие отдавали предпочтение футболистам из испанской команды, для которых национальный чемпионат в полном разгаре, в то время как "Локомотив" только-только втягивается в сезон. Однако матч опроверг предстартовые расклады. Железнодорожники провели всю встречу очень собранно, на хорошем волевом настрое, хотя им пришлось отыгрываться.

Футболисты "Локомотива" играли быстрее и собранней, но моментов создавали меньше. Баски были ближе к тому, чтобы открыть счет, и добились этого. После одной из контратак счет открыл форвард "Атлетика" Икер Муньян. Во втором тайме "Локомотив", несмотря на снегопад, повысил качество игры и задавил соперника шквалом атак.

Читайте также: "Зенит" победил "Бенфику" в морозном Петербурге

Спустя час игрового времени Кайседо заработал пенальти — послы прорыва в штрафную его сбил с ног защитник "Атлетика". Удар с одиннадцати метров реализовал Денис Глушаков, а спустя десять минут сам Кайседо ударом с линии штрафной забил второй гол в ворота баскской команды. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Локомотива". Московский клуб одержал важную для себя победу немного экспериментальным составом.

Ответный матч состоится через неделю и можно смело утверждать, что у российского клуба хорошие шансы на выход в следующий раунд.

Стоит также добавить, что в ходе матча полиция задержала 60 человек. "После игры футболисты столичного клуба подошли плотную к трибунам поблагодарить своих фанатов за поддержку, — говорится в сообщении пресс-службы центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве. — В этот момент на поле попытался выбежать один из зрителей. Сотрудники ЧОП и полиции сумели вовремя остановить хулигана". Всего на матче присутствовали более 11 тысяч зрителей, причем за испанцев болели всего 250 человек.

Главные новости

Обсудить