"У них": Дон Кинг отправил "в отставку" Тайсона и Льюиса

Последние новости из мира профессионального бокса. Штат-ный промоутер Дон Кинг дал совет бывшему "абсолютному" М.Тайсону. Не настаивать на бое-реванше с англичанином Л.Льюисом. Ибо это будет просто самоубийством для Тайсона. "Большой глупостью", сказал умный Кинг.
Льюису, в свою очередь, Кинг рекомендовал уходить. Пока не побили. Пусть, мол, неоспоримый чемпион останется непобежденным. Как Александр Алехин в шахматах. Тем более, что сейчас достойных конкурентов у Льюиса нет. И завершение карьеры вполне логично, — добавил Кинг.
А Льюис, действительно, может расстаться и с поясом WBC. Чем, спрашивается, WBC лучше IBF. Или хуже. А ведь поясом IBF Льюис уже перестал "препоясывать чресла" - оставил другим "подержать". "ПРАВДА.Ру" уже писала об этом. Но если так — и Льюис послушает Кинга, и "уйдет красиво" - мы же тогда не сможем стать свидетелями боя Льюиса со славянином Кличко.
Украинец Кличко, впрочем, отличается поистине горским характером. И намерен сам идти к "Магомету". Предварительно бой намечен на 7 декабря в комплексе "Мандалай Бей".
"- ...Виталий, последний вопрос...от посетителей вашего официального веб-сайта: "Не боишься ли выходить на ринг против Льюиса?"
- Если бы боялся, то немедленно бросил бы бокс".

Так! Льюис пока точного ответа не дал. Правда, сказал там что-то про "февраль-март". "А украинец этот — резвый малый; "кличковский" декабрь — вот он уже, практически на дворе; так с грандами в общем не разговаривают..." - подумал наверняка Льюис. И отодвинул срок. Хорошо пока, вообще не "задвинул", — подумали на Украине. А так, для поклонников постсоветского бокса хоть какая-то все же интрига остается. Надежда. Уже половина дела, как говорится.
Не в пример Льюису, жадным до поясов оказался другой чемпион, американец О. де ла Хойя. После победы над претендентом — соотечественником Ф.Варгасом, де ла Хойя сохранил за собой звание чемпиона мира по версии WBC. Однако сразу же затребовал себе также и пояс чемпиона по версии WBA. Поединок-то позиционировался как "супербоксерский". А бой — "совмещенный".
Вот еще новость. Профессиональным боксерам отныне будут сканировать мозг (в прямом смысле, конечно). Пока, правда, не всем. Честь выпадет тем, которые будут проводить свои бои в американском штате Нью-Йорк. Атлетическая комиссия Йорка установила в качестве обязательного перед каждым боем тест на употребление анаболических стероидов. Ну, и еще профессиональным боксерам надо будет предоставлять результаты ежегодных сканирований мозга. Непредусмотренные результаты повлекут за собой санкции — дисквалификация на N-ное количество дней или лишение лицензии на выступление в городах штата...
Ananova.com сообщает, что дочь знаменитого американского боксера Мохаммеда Али Хана Язмин Али арестована по обвинению в воровстве постельного белья из магазина Linen & Things, находящегося в штате Огайо... Впрочем, это уже не имеет непосредственного отношения к профессиональному боксу.
Будем болеть за Маскаева и за Цзю.

Сергей СТЕФАНОВ
Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *