Американец лишился языка и зубов из-за электронной сигареты

Электронная сигарета выбила зубы у курильщика

Пристрастие к курению, а точнее желание избавиться от него, лишило зубов жителя США. Во рту мужчины взорвалась электронная сигарета.

Несчастный случай произошел на днях с жителем Флориды. Электронная сигарета взорвалась прямо во рту у 57-летнего Тома Холлуэйя, из-за чего тот лишился части языка, передних зубов и получил ожоги лица. Американец использовал ноу-хау для того, чтобы бросить курить. Теперь он знает точно, что курение опасно для здоровья, передает FederalPress. Модель взорвавшейся сигареты не называется. Пострадавший в настоящее время находится в больнице города Мобил.

Электронные сигареты разработаны как имитатор курения традиционных, информирует Ukranews. Они представляют собой трубочку, состоящую из аккумулятора, парогенератора и сменных картриджей, наполненных ароматизированной жидкостью. Обычно их используют в тех местах, где курить запрещено, или чтобы избавиться от вредной привычки, добавляет BaltInfo. 

Читайте также: Курение "убивает" не только легкие, но и мозг

Ранее сообщалось, что электронные сигареты вызывают еще большее привыкание у курильщиков. ВОЗ категорически возражает против их использования, как средства, которое улучшает отказ от курения. Они "содержат мегаколичество никотина". 

 

Обсудить