Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 16 февраля

Прогнозы: снег с гололедом ожидают москвичей сегодня

Облачная погода с небольшими прояснениями и снегом ожидается сегодня в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, в Москве термометры покажут около семи градусов ниже ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в четверг очередная волна с юга добавит еще немного небесной влаги. На этот раз количество снега будет небольшим, что даст передышку после обильного вчерашнего снегопада. Максимальная температура воздуха в столице составит 6-8 градусов мороза, по области - от пяти до 10 градусов. Ветер восточного направления будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и к середине дня достигнет 750 миллиметров ртутного столба. 

Читайте: Российская столица оказалась в плену снегопада

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", воздух в Московском регионе остынет до минус 15-10 градусов, а местами - и до 19 ниже ноля. В столице и области пройдет небольшой снег. В пятницу днем температура воздуха в Москве составит минус 6-8 градусов, в Подмосковье - до 10 градусов мороза. 

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, термометры покажут около минус девяти градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2-4 метра в секунду. Завтра синоптики обещают петербуржцам все те же минус девять.

Обсудить