Анонс культурных событий в Москве на 18 и 19 февраля

Где отдохнуть в выходные 18 и 19 февраля

В предстоящие выходные вы сможете посетить французский Бал и концерты Алисы,  Андрея Макаревича, Billy's Band и Анны Нетребко, принять участие в фаершоу, попасть на долгожданный Дискач 90-х DFM и сладкую вечеринку Cotton Candy Party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки, мастер-классы и светские мероприятия

В выходные в школе танцев Planetango в 14:00 продолжатся  мастер-классы фестиваля-марафона аргентинского танго. Выставочный центр "T-Modul" проведет выставку "Мастерство". В программе - шоу-показы, мастер-классы, профессиональные курсы, всевозможные тренинги и лекции, презентации новых проектов и многое другое.

Государственный музей Востока в субботу в 17:00 в рамках "Астрологических чтений по субботам" "Структура зодиака, основанная на зодиакальных крестах. Стихии" проведет лекцию "Общий обзор зодиака. Кардинальный крест - "Предыстория".

Клуб Огни Столицы в 12:00 проведет экскурсию "Легенды московского метрополитена". В галерее ВХУТЕМАС откроется выставка работ участников Открытого архитектурного конкурса "Активный дом 2012". Американский культурный центр в 15:00 проведет Вечер традиционных американских настольных игр.

В воскресенье в 16:00 в ДК ВВЦ (павильон №84) состоится Бал во французской традиции первой половины XVIII века. Клуб Дикая Планета в 13:00 проведет долгожданный интенсив по дабл-стафу (фаершоу) от Дениса Тремора aka Skullhunter.

В недавно открывшейся Студии акварели "Victoria Art Studio"  в 11:00 пройдет мастер-класс художницы Виктории Кирьяновой по многослойной акварели на тему "Зимний пейзаж".

Читайте: Странная любовь Наполеона и Александра I

Театры

В субботу Театр-студию п/р О. Табакова в 19:00 посетит "Дьявол". Театр на Таганке представит пьесу "Тарантино от театра" Мартина МакДонаха "Калека с Инишмана" в режиссуре Сергея Федотова. А Модернъ расскажет мелодраматическую историю "Любовь в двух действиях".

Открытая сцена и ученик Петра Фоменко - Герман Сидаков в 7 вечера представят спектакль о "Марии Стюарт" с использованием 3D-проекций. А Театр им. А.С. Пушкина покажет русско-французский спектакль "Федра" по поэтичной трагедии Цветаевой, который поставил именитый француз Лукас Хемлеб.

В воскресенье Мастерская Петра Фоменко в 17:00 покажет публике театральное изложение гениального романа Джойса "Улисс" в трех частях. Московский театр юного зрителя в 19:00 расскажет притчу о любви Оскара Уайльда "Счастливый принц". Квартет И проведет спектакль-концерт "Клуб комедии".

Театр.doc в 20:00 разыграет спектакль "Я боюсь любви" о страхе душевной близости - в скупых декорациях герои рассуждают о том, что "кофе утром - это уже отношения". А в 21:00 в Театральном центре "На Страстном", Евгений Гришковец в постановке "+1", высадится на Марс, затоскует по Родине и вспомнит о всеобщей любви.

Отдых с детьми

В субботу Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 разыграет сказку "Летучий корабль". Театр им. Вл. Маяковского расскажет добрую детскую сказку "Золотой ключик". А Театр эстрады представит увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше".

Концертный зал "Измайлово" в полдень исполнит национальный мюзикл "Лукоморье", созданный по мотивам сказок Пушкина. А Цирк Варьете на льду пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

В воскресенье в клубе "Союз Композиторов" в полдень откроется новый развлекательно-просветительский проект Family Бранчи. Большой театр расскажет балетную простодушную сказку "Чиполлино" о борьбе огородного народа с фруктовыми угнетателями. В Книжном магазине "Гиперион" "Центр ребенка" в 13:00 представит мастер-класс Ирины Калининой "Тоннельная открытка", на котором помощью ножниц и канцелярского ножа дети смогут создать таинственные джунгли ,заснеженные просторы или глубины океана на бумаге.

Государственный музей Востока в 15:00 в рамках цикла "Маленький путешественник (Путешествие второе)" проведет лекторий для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Край Полярного Сияния". А Культурно-образовательный центр "Школа Л.Н. Толстого" в 18:00 представит оперы-сказки для детей и взрослых "Девочка со спичками" и "Гадкий утенок".

Кино

Современная версия сказки о "Zолушке", которая встретила прекрасного принца. Мелодрама "Значит, война" про то, как двое лучших друзей, работающих на секретную разведку, влюбляются в одну и ту же женщину. Триллер "Экстрасенс" о том, как скептически настроенная писательница изменяет своим убеждениям после встречи со сверхъестественным.

Один из немногих режиссерских проектов Джорджа Клуни - политическая драма "Мартовские иды" об избирательной кампании Говарда Дина. Военная драма "Четыре дня в мае" о том, как в конце Второй мировой войны группа советских военных отправляется в Северную Германию, чтобы взять в плен оставшиеся немецкие группы.

Мелодрама "Неоконченный роман" про то, как известный писатель Франсис приезжает в Венецию на поиски покоя и вдохновения, но вместо этого находит любовь. И мелодрама "Артист" про звезду немого кино Джорджа Валентайна, который находится в зените славы.

Оперные и танцевальные постановки

В выходные в субботу в 15:00 а в воскресенье в 13:00 в Государственном Кремлевском дворце Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana.

В субботу Альма-матер в 16:00 расскажет историю жизни великого шансонье в постановке Александр Вертинский "Желтое танго". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова в 18:00 представит музыкальную комедию "Тень". А Московская оперетта представит лучшие опереточные мелодии в постановке "Большой канкан".

Новая опера в 19:00 исполнит знаменитые вальсы выдающегося представителя музыкальной семьи Штраусов в оперной постановке "Иоганн Штраус, король вальсов". Новый балет покажет одноактный пластический балет "Адажио любви". А в Театре музыки и драмы п/р Стаса Намина можно будет услышать "Оркестр Underground".

В воскресенье Учебный театр Школы-студии МХАТ в 14:00 покажет необычное музыкально-пластическое представление "Лестница в небо", на котором можно будет увидеть анимированную картину Любаров и Дейнека или тонкий, лирический "Бал в Фоли-Бержер" по произведению Эдуарда Манэ.

Московский международный дом музыки и Театр на Басманной в в 18:00 представят музыкальный детектив "Принцесса цирка". А Геликон-Опера в 19:00 покажет искрометную постановку оперы Моцарта "Свадьба Фигаро", заключенную в новые исторические реалии.

Концерты и мероприятия

В субботу в Московском международном доме музыки в 15:00 Будапештский симфонический оркестр цыган "100 скрипок" даст концерт для московской публики. Концертный зал "Космос" в 17:00 превратится в Кабаре Crazy Horse. А Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского в 19:00 откроет Камерный ансамбль "Солисты Москвы".

В Milk Moscow в 20:00 выступит Amon Amarth. В Live Music Hall (экс. СDK МАИ) группа The Wailers споет лучшие песни в честь 66-летия Боба Марли. В клубе P!PL группа Алиса выступит с программой "Время менять имена". А в Mezzo Forte состоится совместный концерт коллективов Монгол Шуудан и Бахыт компот.

Tommy D в 20:30 подарит публике "Джазовые трансформации" в аранжировке и импровизациях Андрея Макаревича. Stadium.Live посетит один из величайших гитаристов мира, мультиинструменталист и композитор Ингви Мальмстин. Союз композиторов откроет вокальный ансамбль Acapella Express.

В Б2 в 21:00 состоится выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. В Squat cafe зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. В Music Town в 22:00 выступит легенда русского рока Александр Ф. Скляр.

В воскресенье в Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 12:00 начнется интерактивная программа "На Невских берегах. Гелеос-квартет". В Альма-матер в 16:00 выступит Almas del Fuego. Концертный зал "Космос" в 16:30 превратится в Кабаре Crazy HorseGlastonberry Pub в 18:00 откроет Фестиваль "Рок-МОСТ".

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 выступит самая красивая пара мировой оперной сцены - Анна Нетребко и Эрвин Шротт. В Концертном зале им. П.И. Чайковского известный органист Гарри Гродберг представит новую программу "И.С.Бах и немецкая романтика". В ЦДХ Наталья Власова выступит с концертной программой "Песни о любви".

Вечеринки

В субботу в Arena Moscow в 20:00 состоится долгожданный Дискач 90-х DFM. Впервые на D-скаче 90-х выступят: "Комбинация", Катя Лель, "Божья Коровка, "REFLEX" (золотой состав - Ирина Нельсон и Алена Торганова). Up&Down (Moscow) International night club в 23:00 проведет вечеринку 15 чудес Будды. Indian Spiced Party From Goa, посвященную чарующей Индии.

Лондон представит диджей-сет от успешного французского продюсера Tristan Garner. Milk Moscow в 11 вечера подарит публике уникальное бразильское шоу Latino Party. За пультом клуба Discodome в качестве босса и резидента собственного лейбла окажется английский ди-джей Funkagenda. Pacha Moscow в 23:30 закружится в ритмах самбы вечеринки The Rio Карнавал. А Premier Lounge в 23:55 проведет самую сладкую вечеринку уходящей зимы Cotton Candy Party.

В воскресенье Шанти в 20:00 на вечеринке Back to The Universe зазвучит красивая спокойная музыка от пионера советско-российской электронной музыки DJ Мартина Ландерса. Б2 организует Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов, а в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее".

Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town. В клубе Zona в 23:00 пройдет специальная вечеринка радиостанции Мегаполис FM. А Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... на которой будет представлен новый Гимн Гаража.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить