"Рубин" уступил в первом матче Лиги Европы

"Рубин" проиграл грекам в морозной Москве

Казанский "Рубин" проиграл в первом матче Лиги Европы греческому "Олимпиакосу" в морозной Москве. Единственный гол встречи забил на 71-й минуте Давид Фустер. "Рубин" мог отыграться, но Биберс Натхо не забил пенальти. В первом тайме тренер греческой команды был вынужден заменить защитника Олофа Мельберга, который столкнулся с голкипером собственного клуба, сообщает РБК.

Читайте: Сегодня "Рубин" поборется с греками в Лиге Европы

После инцидента Мельберг смог вернуться в игру, но уже через несколько минут покинул поле и был госпитализирован. Как пишет "Взгляд", после проигрыша 0:1 "Рубину" предстоит ответная встреча с "Олимпиакосом" в Греции.

"Не думаю, что стоит пенять на погоду, ведь мы были в равных условиях с соперником. "Олимпиакос" показал, что он на ходу, а мы пока не находимся в тех кондициях, в которых были в конце прошлого года. Выбирали на матч две схемы, к сожалению, выбрали не ту и потеряли 45 минут", — заявил после игры главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, передает "Чемпионат.com".

Читайте также: Павлюченко бросил "Тоттенхэм" ради "Локомотива"

"Во втором тайме перестроились, и тайм оставил удовлетворение, но всё-таки если бы забили пенальти, осталось бы больше позитивных эмоций. Ещё ничего не потеряно. В Греции будем играть на результат", — отметил он в прямом эфире канала "НТВ+".

Обсудить