В Петербурге откроют пункт регистрации вечной любви

Петербуржцы смогут зарегистрировать вечную любовь

В День всех влюбленных у метро "Гостиный двор" в Санкт-Петербурге откроется пункт регистрации вечной любви. Здесь все желающие смогут документально заверить свои чувства. "Свидетельство о вечной любви" парам будет выдавать Амур в белом хитоне и кудрявом парике. 

Единственный в городе пункт регистрации вечной любви будет работать на пересечении Невского проспекта и Думской улицы и всего три часа - с 16.00 до 19.00. Все зарегистрированные получат свидетельство, причем совершенно бесплатно.

"Люди регистрируются только по обоюдному согласию. Возрастных ограничений нет", - сообщают организаторы акции.

Читайте: ЗАГСы Москвы проконсультируют влюбленных

Первый такой пункт в Петербурге появился 5 лет назад и с тех пор открывается ежегодно только на один день - 14 февраля. Обычно в городе их несколько, и к каждому выстраивается очередь влюбленных пар. Однако на этот раз пункт регистрации всего один.

Организаторы сообщают об еще одной акции - запуске бумажных фонариков "Сердце любви". Здесь смогут найти свою вторую половину те, кто в День святого Валентина остался одинок. Акция начнется в 21:00 на проспекте Стачек, 99. 

А в 20 часов вечера на Невском проспекте начнется самый массовый поцелуй. Ожидается, что сотни горожан будут целоваться примерно 3-5 минут.

Обсудить