Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 14 февраля

Прогнозы: московский мороз пошел в отступление

Постепенное ослабление аномальных холодов начинается с сегодняшнего дня в столичном регионе. Столбики термометров днем покажут на несколько градусов больше, чем вчера, а к вечеру может пойти снег.

Как сообщает ИА "Метеоновости", во вторник большую половину дня существенных осадков не ожидается, и лишь в конце дня на юге области начнут уплотняться облака и пойдет снег. Температура воздуха в Москве составит 13-15 градусов ниже ноля, по области - от 12 до 17 мороза. Атмосферное давление будет падать и составит 754 миллиметра ртутного столба, что близко к норме. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Читайте также: Москвичи оказались хуже всех подготовлены к морозам

В ночь на среду, добавляет "Голос России", в Московском регионе пройдет снег, местами сильный и с метелью, при этом столбики термометров уже не опустятся ниже минус 18 градусов. В дневные часы в Москве ожидается от четырех до шести градусов ниже ноля, в Подмосковье - в районе 3-8 градусов мороза. 

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха составит около минус восьми градусов, атмосферное давление - 757 миллиметров ртутного столба. Ветер будет дуть со скоростью шесть метров в секунду, местами с порывами до 16 метров в секунду. Завтра в городе на Неве синоптики обещают около 10 градусов мороза.

 

Обсудить