Анонс культурных событий в Москве на 16 февраля

Где отдохнуть после работы 16 февраля

Завтра, 16 февраля, вы сможете попасть на вручение премии "Неблондинка года" и встретить Одри Тоту, посетить презентацию клипа Дмитрия Певцова и концерт Нюши, успеть на чтения Арканова и Шендеровича, а также на международный фестиваль дайвинга. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки и светские мероприятия

В "Шоколадном цехе" на Красном Октябре в 20:00 пройдет церемония вручения международной премии "Prix d'Excellence de la Beauté 2012" - Приз великолепия за инновации в области красоты" журнала Marie Claire. Специальной гостьей мероприятия станет знаменитая французская актриса Одри Тоту. В ночном клубе "Метелица" в 19:30 состоится Первая церемония вручения премии "Неблондинка года", блондинкам вход на церемонию будет категорически воспрещен!

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Фонд "Виктория" представит выставку "Президиум ложных калькуляций", которая попытается зафиксировать реакцию художников на глобальные экономические процессы, происходящие в том числе и на территории современного искусства.

В залах Галереи искусств Российская академия художеств проведет выставку "Осень, я опять лишен покоя..." произведений  вице-президента Российской академии художеств, народного художника РФ, профессора Льва Викторовича Шепелева.

А Гостиный Двор откроет Московский международный фестиваль дайвинга Золотой Дельфин, в рамках которого пройдет крупнейшая в Восточной Европе выставка-продажа снаряжения для дайвинга, сопутствующих товаров и услуг.

Театры

Театральный центр "На Страстном" в 19:00 тщательно и подробно, практически без купюр инсценирует первую часть романа Достоевского "Идиот. Возвращение". Мастерская Петра Фоменко подарит публике "Семейное счастье". Театриум на Серпуховке разыграет спектакль "Другие".

Открытая сцена и ученик Петра Фоменко - Герман Сидаков в 7 вечера представят спектакль о "Марии Стюарт" с использованием 3D-проекций. Школа современной пьесы проведет "Ночь с незнакомцем" в спектакле по пьесе Наталии Савицкой.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 разыграет спектакль "Братец Кролик", в котором нашла воплощение "бессмертная" тема храброго, умеющего постоять за себя зайца. К/т Молодежный в 15:00 покажет классическую экранизацию повести Пушкина "Капитанская дочка".

Московский детский сказочный театр в 17:00 расскажет романтическую сказку "Золушка". Московский театр кукол в 16:00 разыграет грустную сказку Андерсена про обреченную на гибель прекрасную "Русалочку". А Московский театр кукол в 18:00 расскажет новогоднюю сказку Гофмана "Щелкунчик".

Кино

Современная версия сказки о "Zолушке", которая встретила прекрасного принца. Мелодрама "Значит, война" про то, как двое лучших друзей, работающих на секретную разведку, влюбляются в одну и ту же женщину. Триллер "Экстрасенс" о том, как скептически настроенная писательница изменяет своим убеждениям после встречи со сверхъестественным.

Один из немногих режиссерских проектов Джорджа Клуни - политическая драма "Мартовские иды" об избирательной кампании Говарда Дина. Военная драма "Четыре дня в мае" о том, как в конце Второй мировой войны группа советских военных отправляется в Северную Германию, чтобы взять в плен оставшиеся немецкие группы.

Мелодрама "Неоконченный роман" про то, как известный писатель Франсис приезжает в Венецию на поиски покоя и вдохновения, но вместо этого находит любовь. И мелодрама "Артист" про звезду немого кино Джорджа Валентайна, который находится в зените славы.

Шоу, мюзиклы и оперные постановки

Новая опера в 19:00 покажет оперную постановку "Риголетто", которая даст понять, что такое вердиевский оперный театр. В Московской оперетте зацветет "Фиалка Монмартра" - самая романтичная оперетта Кальмана о жизни богемы. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит знаменитую оперу "Пиковая дама", а также исполнит оперу Пуччини "Мадам Баттерфляй".

В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу ZarkanaТеатр музыки и драмы п/р Стаса Намина тем временем охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты и мероприятия

Шалом в 19:00 предоставит гостям уникальную возможность насладиться всей гаммой чувств еврейской музыки в концерте "Вокруг да около еврейской песни" в котором примут участие Алла Михайлова, Левон Оганезов с ансамблем, Александр Левенбук и Леонид Натапов. Светлановский зал Московского международного дома музыки с программой "Концертный роман в двух частях. Часть II. Песни о любви" откроет артист Евгений Дятлов.

В Еврейском культурном центре в 20:00 на концерте Brilliant Jazz Club пройдут литературные чтения с участием Арканова и Шендеровича. Гостей ДуровЪ порадует своим присутствием молодой российский танго-оркестр Solo Tango Orquesta. В Tommy D выступит один из лучших джазменов России Олег Киреев.

Союз композиторов в 20:30 посетит Джулиет Келли одна из популярнейших певиц в Англии и Ирландии, которая не представляет свою жизнь без джаза. В NOA lounge & laboratory в 21:00 состоится презентация видеоклипа Дмитрия Певцова на песню "Над рекой". В Kalina café состоится концерт певицы Нюши

Вечеринки

В Шанти в 20:00 пройдет Deep'n'dub Sessions - вечеринка диджея Dolshchik'а, знатока и ценителя музыки даб-техно. А в клубе Высоцкий в рамках проекта "Убойная вечеринка" "Милицейской волны" 107,8 FM состоится "Вечеринка для влюбленных". Специальный гость - Максим Лидов.

В Культе в 9 вечера состоится вечеринка Foot Work, затрагивающая все разнообразие звучания корневой хаус музыки, без оглядки на тенденции и музыкальную моду. Гоголь в 22:00 затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл - за пультом DJ FlashBack. А в Gipsy в 23:00 заглянет превосходный ди-джей и продюсер Meat

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить