Sony music обвинили в наживании денег на гибели Уитни Хьюстон

Правообладатели взвинтили цены на альбомы Уитни Хьюстон

Sony Music подняла цены на альбомы покойной Уитни Хьюстон в iTunes Store, после чего пользователи обвинили компанию в использовании трагедии в своих коммерческих интересах, сообщает The Guardian.

Почитатели таланта Уитни Хьюстон возмущены тем, что в течение всего нескольких часов после гибели певицы стоимость диска Ultimate Collection, выпущенного в 2007 году, увеличилась на 5 долларов. Многие фанаты призвали Apple "постыдиться такого поведения". 

Читайте: Sony готовит дополнительный тираж дисков Уитни Хьюстон.

Несмотря на завышенные цены, ожидается, что альбомы Уитни Хьюстон побьют рекорды продаж на следующей неделе. Уже сейчас хит "I Will Always Love You", с 1992 года ставший балладой всех влюбленных, возглавляет чат iTunes. Альбом Ultimate Collection побил накануне рейтинги продаж чата Amazon's CD. За годы своей карьеры американская поп-звезда продала 170 миллионов альбомов по всему миру.

По теме: В легких Уитни Хьюстон обнаружена вода.

Как писала ранее "Правда.Ру", компания Sony Music планирует выпустить дополнительные альбомы и другие материалы, связанные с певицей Уитни Хьюстон. Однако в корпорации намерены дождаться официальных результатов вскрытия тела исполнительницы. Экстренное совещание по поводу новых тиражей руководство Sony Music проведет на этой неделе в Нью-Йорке, сообщают "Подробности.ua".

Напомним: тело 48-летней Уитни Хьюстон было обнаружено в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе 11 февраля. Обстоятельства ее смерти указывают на то, что певица захлебнулась, видимо, потеряв сознание, принимая ванну.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить