Массовые митинги в поддержку Путина

Массовые митинги в поддержку курса российских властей и кандидата в президенты РФ Владимира Путина прошли в регионах России. Несмотря на 20-30-градусные морозы, охватившие большую часть территории страны, мероприятия собрали значительное число участников. Информация продолжает поступать и точное число митингующих определить пока сложно, но порог в 100 тысяч человек, по имеющимся данным, уже преодолен.

В Южно-Сахалинске около 4 тысяч человек, по оценкам правоохранительных органов, вышли на акцию, организованную Сахалинским объединением профсоюзов. Митинг прошел под лозунгом «Курилы наши - и точка!». Отметим, что на острове установилась морозная погода - до минус 20 градусов Цельсия.

Эстафету поддержали Якутск и Магадан. Около 7 тысяч человек вышли здесь на акции в поддержку текущего курса российских властей. В Барнауле митинг под лозунгом «Нам есть, что защищать!», собрал на городской площади, по данным полиции, до 9 тысяч человек. Организовано мероприятие было местными профсоюзами.

В Хакассии и Забайкальском крае прошел ряд мероприятий, главное из которых состоялось в Чите под лозунгом «За сильную, стабильную, суверенную Россию». До двух тысяч человек, по данным местного Управления внутренних дел, собрались, несмотря на 30-градусный мороз, на Театральной площади. Всего же в двух регионах, по тем же данным, в акциях в поддержку курса российских властей и кандидата в президенты РФ Владимира Путина приняли участие до 12 тысяч человек.

В Томске из-за погодных условий митинг состоялся в местном дворце спорта. Мероприятие собрало до пяти тысяч человек. Собравшиеся выступили за укрепление и развитие российского государства, исключающее радикальные реформы.

В Кирове прошел митинг «Я люблю тебя, Россия». Участие в нем приняли до 5 тысяч человек под лозунгами «За стабильное развитие», «За достойную зарплату» и т.д. Организатором мероприятия выступил региональный штаб Общероссийского народного фронта.

В Туле массовая акция с числом участников до 5 тысяч человек состоялась на Площади Победы под лозунгом «Туляки за стабильность и развитие!». В мероприятии принял участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Краснодарский край собрал массовый митинг, участие в котором приняли более 7 тысяч человек - представители местных предприятий, профсоюзов, ветеранских и молодежных организаций, казачества.

Также митинги в поддержку российских властей прошли в Чувашии, республике Марий Эл, Самарской и Оренбургской областях (до 21 тысячи участников суммарно), Белгородской, Владимирской, Калужской областях (более 15 тысяч человек), Вологодской, Мурманской и Ленинградской областях (до 30 тысяч участников), республике Калмыкия и других регионах России.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить