Флориду атакуют гигантские африканские улитки

Гигантские улитки едят дома американцев

Флориду атакуют гигантские африканские улитки, которые едят штукатурку на домах. Зоологи отловили уже 35 тысяч особей величиной с ладонь. 

Как передает НТВ, самый южный штат Америки переживает нашествие моллюсков, обитающих в Африке. Как представители этого диковинного вида оказались за океаном, остается загадкой даже для специалистов.

Читайте: Обезьяны разорили курорт в Индии.

Находят гигантских удиток в основном на стенах домов. "Пришельцам" пришлась по вкусу штукатурка - в ней много кальция, необходимого для их раковин. К несчастью для гурманов, самих улиток съесть не получится, так как их слизь может вызвать менингит, отмечает портал KalininradToday. Так что финал африканских гигантов предрешен - их жизнь закончится в лаборатории, куда их отвозят специальные отряды от Министерства сельского хозяйства. Они уже отловили 35 тысяч особей. 

Также: Гигантские клопы питаются черепахами

А в Киеве из-за морозов наблюдается нашествие диких зверей и редких птиц. Живность перебирается в украинскую столицу в поисках еды и тепла, сообщает DELFI. Правда, в городе температура воздуха всегда на пару градусов выше. "Нам рассказывают, что на окраинах Киева, по всему периметру, и на киевских островах можно встретить волков, бобров, зайцев, барсуков, лис. Реже встречаются енотовидные собаки, лоси, рыси. Но эти животные далеко в город не заходят, так как очень пугливые", - сказал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить