В Вашингтоне легализированы однополые браки

Вашингтон узаконил однополые браки

Палата представителей американского штата Вашингтон одобрила законопроект, разрешающий регистрацию однополых браков. "За" проголосовали 55 законодателей, "против" высказались 43. Ранее законопроект был одобрен Сенатом Вашингтона. Ожидается, что губернатор штата Кристин Грегуар подпишет документ уже на следующей неделе. Закон вступит в силу в июне, передает радио "Свобода".

Читайте: Апелляционный суд США поддержал однополые браки

В числе сторонников законопроекта в Палате представителей Вашингтона оказались в основном члены Демократической партии, а против легализации выступают республиканцы. По их мнению, подобные нетрадиционные союзы подрывают основы института брака.

Однополые браки в настоящее время частично легализованы в округе Колумбия. Там нельзя заключить подобный союз, однако браки, зарегистрированные в других местах, имеют юридическую силу. Как сообщают "Фокус.ua"

Также: Пожилой американский политик готовится к свадьбе с другом

Ранее апелляционный суд в Сан-Франциско признал, что запрет за регистрацию гомосексуальных союзов в штате Калифорния является неконституционным и наносит ущерб гражданам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить