Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 9 февраля

Прогнозы: столице обещан 17-градусный мороз

Очередной морозный день предстоит сегодня пережить москвичам и жителям области. По прогнозам синоптиков, в столице столбики термометров опустятся до минус 17 градусов.

Среднесуточная температура воздуха в Москве на 7-9 градусов ниже климатической нормы, отмечают специалисты. как сообщает ИА "Метеоновости", днем сегодня небольшое влияние на погоду окажет северо-западная часть Черноморского циклона, чей высотный центр расположился вблизи Москвы. С северо-восточным ветром в восточные, северо-восточные и юго-восточные районы Москвы и области будут забрасываться небольшие порции снега.

На остальной территории региона осадки маловероятны. Облаков на небе сегодня будет больше, они и не позволят температуре воздуха повысится в столице выше минус 15-17 градусов, в Подмосковье термометры покажут 14-19 градусов мороза. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 763 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: Предстоящие выходные в Москве будут очень холодными

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Москве подморозит до минус 20-22 градусов, по области ожидается 19-24 градуса ниже ноля, местами ударят 29-градусные морозы. Завтра днем столбики термометров покажут в Москве минус 15-17 градусов, в Подмосковье - около 14-19 ниже ноля.

Морозно сегодня будет и в Северной столице. Как сообщает BaltInfo со ссылкой на Гидрометцентр Петербурга, днем в городе ожидается от минус 11 до минус 14 градусов. Синоптики прочат Петербургу днем облачную с прояснениями погоду, без осадков, утром дымка. Ветер северо-восточный 3-6 метра в секунду.

 

 

 

Обсудить