Перед самоубийством девочки оставили своим матерям подарки

Перед прыжком с крыши девочки оставили подарки

Девочки, прыгнувшие с крыши 15-этажного дома в подмосковной Лобне, оставили на прощанье своим матерям трогательные подарки. Подруги-самоубийцы приготовили два блестящих пакетика, куда положили прощальные записки, разноцветные картонные сердечки, бусы, игрушки и фруктовый чай, сообщает Life News. Ранее рядом с их телами нашли две предсмертные записки. 

Трагедия случилась во вторник, примерно в 21:30. Две14-летние подружки Лиза Пецыля и Настя Королева, взявшись за руки, закричали, а потом спрыгнули с крыши высотного дома. От полученных травм они скончались. Тела восьмиклассниц нашли около одного из домов по улице Чайковского. 

Читайте: Подмосковные школьницы покончили с собой, взявшись за руки.

При осмотре места происшествия были обнаружены два исписанных клочка бумаги. В них подруги объяснили причины самоубийства. Девочки написали, что предпочитают лучше умереть, чем выслушивать позорные порицания, приводит Русская Служба Новостей

По данным "Вестей.ру", подружки жили в одном подъезде и учились в одной школе. Знакомые девочек считают, что инициатором самоубийства могла стать Настя Королева. В последнее время она часто прогуливала школу, а когда начались проблемы с учителями, заговорила о суициде. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Все записи были направлены на экспертизу, отмечает РБК.

Также по теме: Детский суицид: легко заметить, трудно избежать.

Перед тем, как шагнуть с крыши высотного дома, они оставили своим мамам трогательные прощальные сюрпризы. В маленькие золотистые пакетики школьницы упаковали милые безделушки и вложили записки с признаниями в любви и просьбами помнить их. Получив предсмертные подарки от дочерей, мамы самоубийц едва не лишились чувств. Сейчас с ними работают психологи.

 

Обсудить