Олимпийский Сочи объявил о наборе волонтеров

Олимпийский Сочи запустил кампанию "ВолонТур" для привлечения добровольных помощников на время Игр-2014. Организаторы планируют разместить в 14 регионах России наружную рекламу с коллажами "идеальных" претендентов в волонтеры. Как рассказали в оргкомитете "Сочи-2014", их кампания нацелена на людей с активной жизненной позицией, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Читайте: Почему Евгений Плющенко снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи

"Рекламная кампания будет реализована оргкомитетом "Сочи-2014", 26 региональными волонтерскими центрами "Сочи-2014", а также партнерами игр и общественными организациями. Рекламные материалы будут адаптированы в зависимости от места проведения кампании", — уточнили в оргкомитете.

Массовый набор добровольцев стартует 7 февраля. Желающие стать олимпийскими добровольцами должны заполнить анкету на официальном сайте проекта. Затем заявка попадет на рассмотрение в один из волонтерских центров "Сочи-2014", передает "ЮГА.ру".

"Волонтер в переводе с латыни означает "доброволец", то есть человек, который готов помогать по собственной воле, не ожидая материального вознаграждения за свой труд и свою помощь. Волонтеров, которые участвуют в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр, называют олимпийскими, или волонтерами Игр", — гласит официальный сайт проекта.

Читайте также: Сборная по баскетболу узнала соперников за путевку на Олимпиаду

"Сопровождение делегаций, организация информационных стоек в отелях и на спортивных объектах, оформление аккредитаций, помощь на стадионах при проведении состязаний, обеспечение бесперебойной работы транспортной системы — всем этим и многим другим занимаются именно волонтеры. Волонтеры помогают создать неповторимую олимпийскую атмосферу, они — лицо Игр", — отмечается в сообщении.

"Набор и подготовка волонтеров будут осуществляться через волонтерские центры, созданные на базе 26 учебных заведений России. Волонтерские центры находятся по всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Архангельска до Сочи", — добавляют организаторы.

Обсудить