Пенсионерка написала книгу о романе с Джоном Кеннеди

В США на днях выйдет в свет книга о романе бывшей стажерки Белого дома Мими Алфорд и президента США Джона Кеннеди. Об этой любовной связи, длившейся полтора года, написала сама Алфорд, которой сейчас 69 лет.

Эта связь существовала за 35 лет до скандальной истории с Моникой Левински, передает ZMAN.com. В 1962 году, живший тогда в Белом доме некто Джон Фицджеральд Кеннеди имел продолжительную связь со стажеркой, носившей тогда фамилию Бирдсли. Их отношения продолжали и после того, как Алфорд покинула Белый дом, добавляет Lenta.ru.

Читайте: За убийством Джона Кеннеди мог стоять его преемник

Кеннеди тогда было 45 лет, Алфорд - всего 19, по законам США она не считалась совершеннолетней. На четвертый день работы в президентской администрации девушка пошла в бассейн и там познакомилась с Кеннеди, который плавал там регулярно, чтобы облегчить боли в спине. Вечером того же дня ближайший помощник президента Дейв Пауэрс пригласил Алфорд вместе с двумя сотрудницами Белого дома в резиденцию Кеннеди. Там президент предложил Альфорд пройти с ним в спальню жены, где они впервые стали близки, сообщает BaltInfo.

Автор мемуаров утверждает, что последний раз она спала с Кеннеди всего за несколько дней до его убийства в 1963 году. Алфорд вспоминает, как ей пришлось утешать Кеннеди после смерти его новорожденного сына Патрика, отмечает "Русская служба Би-би-си".  "На полу у его кресла была целая стопка писем с соболезнованиями, и он поднимал каждое письмо и читал мне его вслух, - пишет Мими Алфорд. - Иногда по его щекам текли слезы, он что-то писал на некоторых из писем - вероятно, заметки для ответов".

Читайте также: Проданы любовные письма Джона Кеннеди

Пенсионерка решила написать мемуары после того, как в 2003 году она оказалась в центре внимания американской бульварной прессы. Тогда автор одной из биографий Кеннеди упомянул о ней как о "19-летней практикантке Белого дома", с которой у президента был роман.

 

Обсудить