Во время пожара на ферме в Латвии погибли 100 овец

Стадо овец погибло в огне на латвийской ферме

Стадо овец погибло во время пожара на животноводческой ферме в Латвии. Огонь уничтожил деревянную постройку площадью 460 квадратных метров в населенном пункте Зирню. 

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе республики, при пожаре погибло 100 овец, еще 20 животных удалось спасти. Люди в результате происшествия не пострадали, отмечает "Российская Газета". Причины возгорания пока не установлены. По данному факту начато расследование.

Читайте: Десять лошадей заживо сгорели под Питером.

А в результате пожара на свиноводческой ферме на юге Германии погибли 2,3 тысячи животных. Пожар на ферме в Вестхаузен-Липпахе начался вечером 31 января. Большинство свиней на ферме погибли либо в огне, либо задохнулись угарным газом, пишет Lenta.ru. Еще около 500 животных пришлось забить.

Также: Из горящей столичной конюшни вывели верблюда.

На северо-западе России произошел похожий случай. Сильнейший пожар вспыхнул на прошлой неделе в частной конюшне, расположенной в Сестрорецке под Петербургом. Погибли 10 лошадей, еще 8 спасены, передает 100ТВ. Вызов поступил на пульт дежурного в 23.50. Как рассказали в ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, огонь по деревянному зданию по улице Воскова, дом 2, распространился почти мгновенно. В конюшне, общей площадью 2 тысячи квадратных метров, выгорело как минимум 600 "квадратов".

"Повышенного номера по тушению не объявляли. Пожарные просто "отсекли" горящую часть", - уточнили в МЧС. Удалось спасти из огня восемь животных. К сожалению, еще десять лошадей погибли в огне. Ранее сообщалось о семи.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"