Метро придет в Мытищи через три года

Столичное метро продлят до Мытищ к 2015 году

Столичные власти намерены продлить Калужско-Рижскую линию метрополитена до деревни Челобитьево, которая является одним из населенных подмосковных Мытищ, сообщает Bigness.ru.

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отметил, что "есть решение продлить метро от станции "Медведково" в Московскую область, до Челобитьево. Предварительные договоренности с Подмосковьем об этом уже достигнуты". По его словам, предварительные сроки окончания работ — 2015 год.

Заммэра также напомнил, что в настоящее время на в Северо-Восточном округе Москвы уже ведутся работы по продлению Люблинской линии метро от станции "Марьина роща" до станции "Селигерская"."Ввод линии намечен на 2014 год", — добавил он. После 2015 года, сообщил Хуснуллин, эту ветку предполагается продлить до московского района Лианозово, передает BaltInfo.

Читайте также: Бесплатный wi-fi появится в метро уже в этом году

Ранее сообщалось, что в конце 2012 года в Москве откроется станция метро "Алма-Атинская" Замоскворецкой линии. По словам мэра Сергея Собянина, всего в текущем году в столице будет введено в эксплуатацию 8,5 километра линий метро. Что касается названия для "Алма-Атинской" станции, то его присвоили по просьбе руководства Казахстана и администрации города Алма-Аты в ознаменование дружбы между двумя странами и в память о подвиге Панфиловской дивизии.

Обсудить