Лондонский "Хитроу" отменил 1200 рейсов из-за метели

Британский аэропорт "Хитроу", работа которого осложнена из-за снегопадов, отменил порядка 1200 рейсов, в том числе пять рейсов в Москву.

"У нас есть информация о том, что рейсы из Лондона в Москву отменены из-за метели. Однако пока наши туристы  за помощью не обращались", - прокомментировали Life News в посольстве РФ в Лондоне.

Читайте: Столица Италии оказалась в снежном плену.

Отменены порядка 50 прибывающих 5 февраля рейсов из Москвы, Нью-Йорка, Чикаго, Вашингтона, Бостона, Эр-Рияда, Варшавы, Франкфурта, Парижа, Дюссельдорфа, Милана, Мадрида, Женевы и других городов. Тем не менее, согласно расписанию, аэропорт принимает десятки международных рейсов.

Также: Крупнейшей авиакомпании Венгрии "обломали" крылья.

В сообщении компании-оператора аэропорта говорится, что в субботу из-за неблагоприятных погодных условий аэропорт сможет обслужить порядка 70 процентов запланированных рейсов. В воскресном расписании также могут быть внесены изменения касательно отмены рейсов. Завтра ожидается обильное выпадение снега и плохая видимость. Метеорологи прогнозируют потепление лишь к середине следующей недели.

Как отмечает Lenta.ru, другие аэропорты пока не вносили столь значительных изменений в расписания, но также рекомендуют пассажирам заранее интересоваться статусом своего рейса.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить