Посольство Сирии разгромили в Австралии

Около 40 человек ворвались в посольство Сирии в столице Австралии. Они разгромили мебель и унесли все компьютеры.

Посольство Сирии в Канберре стало шестым по счету дипломатическим объектом, на которое было совершено нападение противников Башара Асада.

Читайте: На посольство Сирии в Лондоне произошло нападение.

Аналогичный инцидент произошел этой ночью и в столице Египта. Противники режима Башара Асада разгромили несколько кабинетов в посольстве, устроив поджог. Кроме того, более 100 протестующих собрались у посольства Сирии в Лондоне, пишет "Росбалт". По словам полиции, были задержаны пятеро человек. В Берлине около 20 человек ворвались в посольство Сирии, разгромили мебель и исписали стены надписями.

По словам демонстрантов, они стремятся привлечь внимание к действиям сирийских властей, которые применили артиллерийское оружие для подавления восстания в городе Хомс, где погибли более двух сотен человек, сообщает РБК.

Также: Дамаск опроверг сведения об обстреле Хомса.

Накануне в Сирии произошло одно из самых кровопролитных столкновений с начала конфликта. Как утверждает оппозиция, правительственные войска атаковали город Хомс на севере страны, являющийся одним из оплотов сопротивления режиму президента Башара Асада. Между тем, власти объявили это нападение провокацией, которое устроили боевики.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить