Пожар на территории монастырского комплекса потушен

Под Екатеринбургом горел монастырь

Пожар вспыхнул в ночь на воскресенье на территории монастырского комплекса Ганина Яма, расположенного под Екатеринбургом. Огонь потушен, никто не пострадал.

Накануне в 23:14 поступила информация о возгорании в игуменском доме мужского монастыря на территории урочища Ганина Яма, расположенном в Среднеуральске. В результате пожара повреждены 1-й этаж, перекрытия между 1-м и 2-м этажом, кровля. Пожар потушен. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров, уточняет "Накануне.Ru". Сейчас ведется разборка и проливка конструкций, сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

Читайте: В Ленинском районе сгорела семья из 9 человек.

Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. На тушении пожара было задействовано 15 единиц техники, в том числе передвижной пожарный водоем, 51 человек. Сейчас  на месте работают 3 единицы техники, передвижной пожарный водоем, автомобиль связи.

Пожар возник в Институте экспериментальной теоретической физики в Москве. Здание института находится на улице Большая Черемушкинская, дом 25, уточняет МТРК "Мир". Возгорание произошло в подвале. В настоящий момент на месте ЧП работают пожарные.

Также: Три человека попали в реанимацию после взрыва газа в Подмосковье.

Сегодня равно утром в оперативную дежурную смену ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю" от диспетчера ЕДДС Пермского городского округа поступило сообщение о пожаре в киоске по адресу Борчанинова, 62/1 с двумя погибшими, пишет PermNew.ru. По прибытию к месту первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит горение внутри киоска для ремонта обуви. Угрозы соседним строениям нет. Спустя 5 минут пожар был ликвидирован. В ликвидации пожара принимали участие 13 единиц техники и 37 человек личного состава. Предварительно причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. Личности погибших устанавливаются.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"