Российская биатлонистка взяла серебро на этапе Кубка мира

Зайцева взяла серебро в гонке преследования

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала серебро в гонке преследования на дистанции 10 км во время розыгрыша Кубка мира в норвежском Холменколлене. Золото досталось немке Магдалене Нойнер, бронза — Дарье Домрачевой из Белоруссии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Российские биатлонистки остались без медалей в спринте

Как уточняют "Вести.ру", в Норвегии идет седьмой этап биатлонного Кубка мира. Еще одна россиянка Ольга Вилухина заняла шестое место. После спринта Зайцева получила шестую стартовую позицию, но безупречная стрельба дала ей шанс побороться за награды. Ее одолела только победительница спринта Нойнер.

Sportbox, россиянка поднялась с пятого на четвертое место в общем зачете розыгрыша Большого хрустального глобуса.

Ранее сообщалось, что женская сборная России после спринтерской гонки сохранила лидерство в Кубке наций, опережая команду Германии на 205 очков, француженок — на 312.

А в конце января российский спортсмен Алексей Волков выиграл золотую медаль в гонке преследования на чемпионате Европы в Осрблье. Днем ранее биатлонист первенствовал в спринте. В пасьюте Волков выиграл у ближайшего преследователя 16,2 секунды и финишировал с российским флагом в руках.