ГУ МВД: в митинге на Поклонной участвуют более 100 тыс. человек

На Поклонной горе проходит "антиоранжевый" митинг под лозунгом "Нам есть что терять". Число участников митинга составляет более 100 тысяч человек, сообщают в пресс-службе ГУ МВД.

Его организаторами являются различные общественные и политические движения — в том числе "Суть времени", Конгресс русских общин, партия "Патриоты России".

Читайте также: Антиоранжевый протест

Акция проходит под лозунгами против развала России, против управления нашей страной из-за рубежа, за интересы российского народа. Вместе с тем участники митинга выступают против тех, кто в декабре устраивал митинги на Болотной и Сахарова, а сегодня прошел шествием по Якиманке.

Глава совета исторического клуба "Суть времени" политолог Сергей Кургинян открыл митинг на Поклонной горе призывом противостоять "оранжевому движению". "Мы говорим им "нет". Мы говорим "нет" деструкции России. Мы говорим "нет" оранжевому высокомерию. Мы говорим "нет" американскому посольству, куда они, как коровы, шли на водопой. Вынесем оранжевый мусор", — заявил Кургинян."Да" нашему единству патриотов. "Да" нашей политической борьбе и "нет" Америке и всем, кто с ними", — заключил он.

Между тем, слово "Поклонная" вышло на первое место в мировые тренды Twitter.

Напомним, в пятницу премьер-министр и один из кандидатов в президенты России Владимир Путин заранее благодарит тех, кто 4 февраля выйдет митинговать против "оранжевой угрозы".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить