Где отдохнуть после работы 6 февраля

Завтра, 6 февраля, вы сможете узнать об Искусстве и политике, увидеть Волшебный мир Алтая, услышать Духовой оркестр Олега Меньшикова и любимые песни ВИА 70х, попробовать Ананасы в шампанском и попасть на JamLive с музыкантами разных стилей. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Малый зал ГЦСИ в 19.00 начнет курс лекций "Искусство и политика" который охватывает период послевоенной истории. В рамках цикла будут рассмотрены различные аспекты взаимоотношений искусства и власти.

В галерее Кино откроется выставка Бориса Кауфмана "Во времени". Трудно найти другого фотографа, работающего в области политической фотографии на протяжении нескольких десятков лет и освещавшего наиболее значительные события жизни страны, всюду успевающего сделать нужный кадр, и при этом не застрявшего в самом вязком, сложном и неоднозначном времени. 

Центр фотографии им. братьев Люмьер проведет выставку "Волшебный мир Алтая" Андрея Каменева, признанного мастера в области экстремальной фотографии, который широко известен своими фотографиями путешествий, природы, архитектуры и замечательными репортажами.

Центр изящных искусств на Волхонке представит классическое искусство "Разные судьбы, разные взгляды", в основе концепции которого лежит идея сопоставления того, как традиционные для изобразительного искусства жанры проявлялись в живописи разных стран и исторических эпох.

А в Фотоцентре состоится фотовыставка Валерия Плотникова "Владимир Высоцкий", задача которой - внести свой скромный вклад в сохранение и продление памяти о нем.

Театры

Современник в 19:00 представит премьерный спектакль Гарика Сукачева "Анархия" о рок-группе, воссоединившейся спустя 20 лет. В Театре сатиры тем временем начнется невероятно смешная комедия Шекспира "Укрощение строптивой" в постановке Валентина Плучека. А МХТ им. А.П. Чехова в постановке "Трехгрошовая опера" расскажет о том, что бизнесмены и преступники - не две большие разницы, а один и тот же класс.

Театр Наций в 7 вечера представит спектакль "Circo Аmbulante" авторы которого исследуют природу донкихотства и пытаются ответить на вопросы: что это - сумасшествие или духовная потребность? А Театр.doc в 20:00 поведает зрителям повесть о настоящем человеке "Док.тор", который каждый день рискует многим, но спасает других.

Отдых с детьми

Киноцентр "Соловей" на Красной Пресне в 12:50 подарит юным зрителям анимационную экранизацию бельгийского комикса про любопытного журналиста - "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D". А Новый Арт Театр в 19:00 расскажет "Правду о царе Салтане" в задорном мюзикле по пушкинской сказке.

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" пригласит гостей взглянуть на Постоянную экспозицию музея, которая насчитывает более двухсот экспонатов и охватывает основные разделы школьной физики. В Российской государственной детской библиотеке пройдет выставка "Полет, не только во сне!". Цель экспозиции - показать нынешнему поколению детей актуальность и востребованность инженерной профессии в современном обществе на примере авиационной тематики. А Музей-усадьба "Коломенское" покажет посетителям Моховую башню Сумского острога - памятник военного деревянного зодчества, экспонат Музея деревянного зодчества в Коломенском, организованного на основе подлинных памятников.

Кино

Комедия Денниса Дугана "Такие разные близнецы", в которой Адама Сэндлера можно увидеть в образе экстравагантной девицы. Драма "Безразличие" повествующая историю нескольких дней из жизни молодого человека по имени Петр. Мелодрама "МЫ. Верим в любовь" про американку Уолли, которая мечтает о мужчине, отношения с которым были бы похожи на роковую любовь короля Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон.

Документальная увлекательная драмма "7 дней и ночей с Мэрилин", о времени, проведенном артисткой с Лоуренсом Оливье в работе над "Принцем и танцовщицей". Триллер "На грани" о том, как на крыше высотного отеля в Манхэттене стоит мужчина и грозится покончить жизнь самоубийством, а тем временем, прямо под носом у толпы зевак совершается дерзкое ограбление, которое обязано войти в историю. Добрый семейный фильм "Все любят китов" о безграничной любви к братьям меньшим.

Экшн-триллер "Бессонная ночь" о противостоянии порядочного копа и банды наркоторговцев. Фантастический триллер "Хроника" про подростков из славного американского города Портленда, которые превратились в супергероев. И драма "Одержимая" про то, как молодая девушка пытается постичь тайны экзорцизма, чтобы узнать правду о своей матери.

Оперные и танцевальные постановки

Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет балет Начо Дуато "За вас приемлю смерть", в основе которого легла испанская музыка и поэзия, представит гостям хореографическую композицию "В лесу", воспевающую красоту амазонской сельвы, устроит головокружительный каскад виртуозных танцев "Затачивая до остроты" от хореографа Йорма Эло на музыку Вивальди и Бибера, а также исполнит почти неизвестные русской публике две одноактные французские оперы "Кафе "Сократ"", про убийство на почве недопонимания.

В Театре им. Моссовета в 7 вечера зазвучит "Духовой оркестр Олега Меньшикова", который представит гостям необычный подход к принципу исполнения музыкальных произведений, формирующий абсолютно новый театрально-музыкальный жанр, аналогов которому в России до сих пор не было.

Концерты и мероприятия

Камерный зал Центрального дома ученых в 19:00 предложит гостям "Ананасы в шампанском" -  песни и романсы на стихи поэтов Серебряного века и современных авторов в исполнении Ларисы и Михаила Крыловых. В Большом зале ЦДУ тем временем пройдет Концерт симфонического оркестра им.А.П.Бородина. А в Концертном зале им. П.И. Чайковского заиграет Национальный филармонический оркестр России.

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского в 7 вечера устроит Вечер камерной музыки с коллективом Романтик-квартет. В Большом зале консерватории тем временем выступят Симфонический оркестр Московской консерватории и Наталия Гутман. А Рахманиновский зал консерватории посетит Стипендиат голландского фонда THIMS китайская пианистка Цзи Лю.

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:30 известный пианист и радиоведущий  Алексей Сканави откроет образовательный цикл концертов-бесед для всей семьи о популярной классической музыке и музыкантах "Времена года".

В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. В DeFAQto тем временем профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max.

Гнездо глухаря в 8 вечера предложит гостям послушать "Наши любимые песни ВИА 70-х!". В концерте примут участие ВИА "Песняры", "Верные друзья", "Москвичи", "Рапсодия", "Отдыхай", "Мозаика" и "Гран Фанс". Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. А FAQ Cafe в 23.00 проведет JamLive на котором музыканты разных стилей и жанров соберутся в одном кругу, за одним столом и на одной сцене.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Концерте тем временем на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

Дума в 20:00 пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса.

Китайский летчик Джао Да в 9 вечера в честь дня рождения Боба Марли представит публике праздничный Проект "Тандем" в рамках которого выступят Dj Юкля +Nik, Stell, Izok, Stas . В Пропаганде тем временем в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями A.Bruni (флейта). А ровно в полночь представит свою убойную вечеринку Homage, посвященную олд-скульному хаусу с Dj's Anton Balashov, Organic (house), которая подойдет тем, кому во вторник не надо идти на работу.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить