Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 3 февраля

Прогнозы: московские сугробы подрастут за выходные

Переменная облачность и небольшой снег ожидаются сегодня в столичном регионе. Термометры в Москве покажут около 16 градусов ниже ноля. В предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, снега в столице прибавится.

Как сообщает ИА "Метеоновости", температура воздуха в Москве составит сегодня от минус 15 до минус 17 градусов, по области — 14-19 градусов мороза. Атмосферное давление останется очень высоким — 775 миллиметров ртутного столба, что значительно выше нормального. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8метров в секунду. Сохраняются условия для гололедицы, наледи и сосулек.

В ночь на субботу в Московском регионе похолодает до 19-24 градусов мороза, местами столбики термометров опустятся до минус 29 градусов. Днем в столице и области температура воздуха составит от минус 13 до минус 17 градусов, передает "Голос России".

Читайте также: Как сохранить теплые отношения с морозом?

Умеренно морозная погода ожидается и в воскресенье, добавляют синоптики. При облачной с прояснениями погоде пройдет небольшой снег, ночью 16-20 градусов ниже ноля, днем температура повысится до комфортных 10-12 градусов. Высота снежного покрова за предстоящие дни увеличится на 5-6 сантиметров.

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается около минус 18 градусов. При переменной облачности осадков не ожидается атмосферное давление составит 785 миллиметров ртутного столба. Завтра в городе на Неве будут идти снег.

Обсудить