Сотни демонстрантов пострадали в схватке с полицией в Каире

Египет накрыла волна беспорядков: есть погибшие и раненые

Массовые беспорядки, начавшиеся после футбольного матча в городе Порт-Артур, захлестнули другие египетские города. Минувшей ночью в Суэце сотрудники полиции убили двоих участников бунта, а в Каире пострадали более 600 человек.

В Суэце около трех тысяч египтян приняли участие в демонстрации перед главным полицейским управлением, пишут "Известия". По данным медиков, двое демонстрантов были убиты. Очевидцы рассказывают, что полицейские применили для разгона демонстранов слезоточивый газ и боевые патроны.

В ходе аналогичного митинга в центре Каира, который также был разогнан полицейскими с помощью гранат со слезоточивым газом, пострадали, по разным данным, от 400 до 600 человек. Как сообщает Свободная пресса".

Как писала "Правда.Ру", встреча, состоявшаяся первого февраля в египетском Порт-Саиде, между местным клубом "Аль-Масри" и лидером национального первенства каирским "Аль-Ахли" по вине фанатов закончилась настоящей бойней. В результате начавшейся драки и давки погибли 74 человека, еще около тысячи получили ранения.

Главные новости