Одетый как Джобс актер рекламирует планшет на Android

Умерший Джобс рекламирует планшет на Android

Образ покойного Стива Джобса оказался настолько привлекательным, что тайваньские рекламщики решили использовать его для продвижения нового товара. Комик, одетый под Джобса, рекламирует на местном ТВ планшет на Android.

Как сообщает Adindex.ru, в комик и подражатель Ай-Кен с нимбом и ангельскими крылышками, одетый в черную водолазку и джинсы, превозносит достоинства нового планшета фирмы Action Electronics, работающего на ОС Android. "Слава Богу, что я наконец-то могу играть в другие планшеты", — говорит двойник Стива Джобса в финальной сцене 20-секундного видео.

В рекламе не используется имя основателя Apple или названия брендов, связанных с его компанией, однако она уже вызвала негативный отклик поклонников Джобса на YouTube.

Читайте также: Стив Джобс больше любил винил, чем iPod

Вести.ру" напоминают, что Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. Как сообщалось ранее, основатель и экс-руководитель компании Apple посмертно удостоен почетной премии "Грэмми". Такое решение принял попечительский совет престижной награды, который отметил Джобса за выдающиеся заслуги в разработке продуктов и технологий, изменивших способы восприятия музыки, телевидения, фильмов и книг.

Обсудить