Лжеомоновцы украли у инкассаторов 2,4 млн рублей в Москве

В Москве трое бандитов, переодетых в камуфляжную форму с надписями "ОМОН", совершили нападение на инкассаторов. Добычей преступников стали 2,4 миллиона рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Ограбление произошло накануне вечером на улице Свободы. Сотрудник банка получил выручку в одном из магазинов, после чего в сопровождении работников частного охранного предприятия вышел на улицу, где их уже поджидали лжеомоновцы.

Читайте: Из-под носа питерских инкассаторов украли 3,6 млн

Угрожая автоматом, преступники отобрали деньги и скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ, передает РБК. Никто не пострадал. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ (разбой).

Между тем, "Утро" приводит немного другую версию разбойного нападения. С заявлением в полицию обратился  36-летний менеджер коммерческой фирмы, который накануне около 18:00 забирал выручку из табачного магазина, расположенного в доме №99. Под охраной двоих сотрудников ЧОП он направился к автомобилю "газель", и в этот моменту на него напали лжеомоновцы.

Читайте: ГУВД: в столице ограбили простых граждан, а не инкассаторов

Похожий инцидент произошел в Москве 23 декабря 2011 года. Тогда у дома №74 на Садовнической улице трое вооруженных бандитов напали на жителей столицы и отобрали у них сумку, в которой находилось 200 млн рублей. Сначала появилось сообщение, что жертвами ограбления стали инкассаторы, а затем ГУВД уточнило, что нападению подверглись простые граждане.

Читайте: В Петербурге налетчики украли у инкассаторов мешок с золотом

Обсудить