Дочь Тимошенко выступила в Сенате США

Тимошенко-младшая пожаловалась американским сенаторам

Дочь экс-премьера Украины Евгения Тимошенко выступила перед американскими сенаторами. В свой речи она рассказала об издевательствах, которым подвергается ее мать в тюрьме.

Евгения Тимошенко приняла участие в слушаниях, посвященных Украине в американском Сенате на комитете по международным отношениям. Слушания называются "Украина на распутье: что поставлено на карту для США и Европы". Тимошенко-младшая рассказала собравшимся об уголовных делах, которые открыты против ее мамы и о возобновлении уголовных дел против других членов семьи. В частности, против ее деда Геннадия Тимошенко, передает Comments.UA.

Говоря о своей матери, 31-летняя Евгения отметила, что ее "незаконно бросили в тюрьму", пишут "Аргументы.ру". "Власти, которые стремятся сломить ее, в течение шести месяцев унижают ее и не предоставляют нормального медицинского обслуживания". Она сообщила американским законодателям о том, что ее мать, содержащаяся в камере под постоянным видеонаблюдением, испытывает серьезные проблемы со здоровьем, недавно она потеряла сознание из-за "таинственного падения кровяного давления".

Читайте также: К Тимошенко пустят иностранных медиков

Судя по всему, отмечает BaltInfo, дочь экс-премьера нашла понимание среди американских сенаторов. Во всяком случае, председательствовавшая на слушаниях сенатор-демократ Джин Шахин заявила, что "тюремное заключение Юлии Тимошенко по сомнительным и политически мотивированным обвинениям является неприемлемым для свободного и открытого общества".

Читайте другие материалы по теме:

Запад спасает Тимошенко. Любой ценой

Окружение Тимошенко и развал СССР

Окружение Тимошенко и развал СССР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить