Сахалинские спасатели сняли с дрейфующей льдины троих рыбаков

На Сахалине спасли трех рыбаков

На Сахалине с оторвавшейся льдины спасены трое рыбаков-любителей. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в 15:10 среды по местному времени спасателям стало известно, что в районе села Восточное в 500 метрах от побережья Макаровского района на припае образовалась трещина, пишет "ИА Дейта.РУ". На льдине, отделенной от берега припая двадцатью метрами чистой воды, находились три человека. 

Читайте: Две девушки едва не утонули на Крещенских купаниях

Спасательные работы проводились сотрудниками местной администрации и ГИМС МЧС России с использованием лодки одного из местных жителей. На побережье работали оперативные группы Макаровского гарнизона пожарной охраны, местной администрации, а также сотрудники МВД России и ГИМС МЧС. Все трое рыбаков были сняты со льдины и доставлены на берег, пишет "Росбалт". Жалоб на здоровье у спасенных нет. 

Также: В Австрии из ледяного водопада спасали оленя

В Темрюкском районе Краснодарского края 9-летний ребенок утонул, провалившись под лед на пруду. Инцидент произошел 31 января в станице Вышестеблиевской, уточняют "Юга.ру". Утонул ребенок 2003 года рождения. Предположительная причина - нарушение правил поведения на льду. 

А в Астрахани двое школьников спасли жизнь тонущему рыбаку. 40-летний мужчина пришел порыбачить на Волгу, но неудачно встал на льдину и провалился, пишет Life News. Его крики услышали возвращавшиеся со школы ребята.  Ученики побежали к дороге, по которой в это время проезжала пожарная машина. Спасатели вытащили рыбака из воды и доставили в больницу.