Рогозин призвал националистов отказаться от участия в митингах за "честные выборы"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал национал-патриотов отказаться от участия в митингах за "честные выборы" и поддержать Владимира Путина на президентских выборах.

По мнению Рогозина, Путин уже фактически выполнил одно из их главных требований - признал русских государствообразующим народом. Он отмечает, что появление статьи Путина о национальном вопросе говорит о необходимости сотрудничества с властью.

Вице-премьер в статье, опубликованной в "Известиях", выражает недоумение, почему националисты, которые считают себя патриотами, могут ходить на эти митинги и стоять вместе с людьми, которые выступают за революционные потрясения для России.

Читайте также: Нарочницкая: нынешние кумиры Болотной рукоплескали фальсификациям на выборах в 90-е

"Кстати, на трибуне митинга на Болотной площади и на проспекте Сахарова среди прочих стояли те самые люди, которые в своей среде жестко пресекают не то что обсуждение русских национальных проблем, но и само упоминание слова "русский". Даже русские по рождению Рыжков, Касьянов и Митрохин объявляют русский национальный патриотизм ("национализм" в их терминологии) угрозой для России", - говорится в статье.

"Болотный пар порождает новых кумиров. Да вот только их "национальная идея" сводится к восторгу гламурной медиатусовки, к мечте пожить в "европейском русском национальном государстве", как я понимаю, в пределах Садового кольца", - отмечает Дмитрий Рогозин.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить