Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 1 февраля

Прогнозы: Москва встречает февраль 20-градусным морозом

Сегодня, в первый день последнего месяца зимы, в Москве и области ожидается морозная погода. Столбики термометров в столице будут достигать 19 градусов ниже ноля.

Как сообщает ИА "Метеоновости", антициклон сибирского происхождения продолжает испытывать на прочность жителей столичного региона довольно сильными морозами и аномально высоким атмосферным давлением. Предстоящим днем небольшие коррективы в погоду внесет циклон, расположившийся на высоте. Первого февраля ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег.

Температура воздуха в Москве составит от 17 до 19 градусов ниже ноля, по области похолодает до 16-21 градуса. Синоптики отмечают, что средняя температура в столице будет ниже климатической нормы начала февраля почти на 10 градусов. Атмосферное давление составит 771 миллиметр ртутного столба, что выше нормального примерно на 20 единиц.

Читайте также: Как сохранить теплые отношения с морозом?

В ночь на четверг в Московском регионе ожидается от 20 до 28 градусов мороза, передает "Голос России". Местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. завтра днем в столице термометры покажут минус 14-16 градусов, в Подмосковье - до 19 градусов мороза. Временами будет идти слабый снег, на дорогах гололедица.

В Северной столице сегодня ожидается облачная с прояснениями погода со средней температурой минус 14 градусов. Осадков не ожидается, атмосферное давление составит 787 миллиметров ртутного столба. Завтра в в городе на Неве характер погоды существенно не изменится.