Австрийский олень свалился в водопад

В Австрии из ледяного водопада спасали оленя

В Австрии олень, осматривавший свои территории в устье альпийской реки, застрял во льду и снегах. Несчастное животное не могло выбраться до тех пор, пока его на заметили спасатели. 

Когда оленя обнаружили, он был уже ослаблен и сильно замерз. В операции, проведенной в коммуне Динтен в минувшую пятницу, 27 января, были задействованы пожарные, егеря, ветеринары и специалисты дорожной службы. Во время спасения животное сорвалось и упало прямо в водопад с ледяной водой. На помощь к парнокопытному бросились ветеринары. Они сделали бедолаге укол обезболивающего. 

Также: Обезьяны разорили курорт в Индии.

К счастью, в результате падения в водопад олень не пострадал. Спасатели также не получили травм во время оказания помощи попавшему в беду животному. В конце концов оленя удалось достать из воды. Его подняли с помощью крана и поставили на дорогу. Самец очень устал, но, как ожидается, он полностью восстановится после пережитого.

В прошлом году необычная спасательная операция развернулась на Волге. Спасать пришлось кабана, который не мог самостоятельно выбраться из воды, поскольку место, где он собирался подняться на берег, загородил трехметровый бетонный парапет. Несмотря на молодость (возраст около полугода, а вес примерно 60 кг), кабанчик преодолел более 1,5 километра за 15 минут. При малейшем приближении лодки животное ускоряло ход, не подпуская людей. Как только пловец оказался на берегу, он сразу скрылся в лесу.

Обсудить