Анонс культурных событий в Москве на 2 февраля

Где отдохнуть после работы 2 февраля

Завтра, 2 февраля, вы сможете попасть на концерты Бориса Гребенщикова и Богдана Титомира, увидеть новое шоу Zarkana и Адама Сэндлера в образе девицы, отметить юбилей легендарного Мишеля Леграна и зажечь на звездной вечеринке в Soho Rooms. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей новой подборке.

Выставки

В Зале грунтовальной машины Проекта FAБRИКА откроется выставка "Письмо с фронта" Герасима Кузнецова. Наряду с традиционными техниками в проекте  задействованы инсталляции из предметов реди-мейд и имитации изделий  "фабричного" производства (упаковки от сигарет, продукты питания, игрушечные солдатики и пр.). 

В Открытой галерее пройдет выставка МишМаш "Геопсихоизометрическая экспертиза города", которая, расскажет, что "Город говорит с нами языком абстракции". В ЦДХ Проект 24 представит выставку Валентина Коржова "Серые экраны", которая состоит из двух инсталляций.  

Галерея Риджина пригласит публику на выставку Rose Wylie "Rosemount", где будут представлены воспоминания о детстве британской художницы. Вайли поднимает темы антагонизма, ожирения, лести, культа тела, обоготворения красоты и преклонения перед звездами спорта, не оставляет без внимания top-stories в масс-медиа.

Театры

Школа современной пьесы в 19:00 разыграет спектакль по пьесе Александра Демахина "Бабий дом". Театр на Юго-Западе покажет спектакль "Парашютист". А Эрмитаж расскажет сущности любви". Театр киноактера в 7 вечера представит комедию "Боинг-Боинг" о молодом человеке, у которого три невесты, и все - стюардессы. А МОСТ в 20:00 посетит "Счастливый неудачник" из ретроспектакля о счастливом детстве без компьютерных игр, интернета и Гарри Поттера.

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 предоставит гостям удивительную возможность понять, как устроен театр кукол, посмотреть на спектакли с другой стороны ширмы в веселом представлении "Мастер-класс, или Эти удивительные куклы". К/ т Рассвет в 14:00 покажет анимационный альманах "Волшебный калейдоскоп".

Московский театр кукол в 16:00 разыграет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке". К/т Бульвар кино и Художественный в 16:30 представят шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!". Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине".

Завтра в кино стартуют:

Комедия Денниса Дугана "Такие разные близнецы", в которой Адама Сэндлера можно увидеть в образе экстравагантной девицы. Драма "Безразличие", рассказывающая историю нескольких дней из жизни молодого человека по имени Петр. Мелодрама "МЫ. Верим в любовь" про американку Уолли, которая мечтает о мужчине, отношения с которым были бы похожи на роковую любовь короля Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон.

Документальная увлекательная драма "7 дней и ночей с Мэрилин" расскажет о времени, проведенном артисткой с Лоуренсом Оливье в работе над "Принцем и танцовщицей". Триллер "На грани" о том, как на крыше высотного отеля в Манхэттене стоит мужчина и грозится покончить жизнь самоубийством, а тем временем, прямо под носом у толпы зевак совершается дерзкое ограбление. Добрый семейный фильм "Все любят китов" о безграничной любви к братьям меньшим.

Экшн-триллер "Бессонная ночь" о противостоянии порядочного копа и банды наркоторговцев. Фантастический триллер "Хроника" про подростков из славного американского города Портленда, которые превратились в супергероев. И драма "Одержимая" про то, как молодая девушка пытается постичь тайны экзорцизма, чтобы узнать правду о своей матери.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Шалом в 19:00 проведет концерт еврейской песни, танца и анекдота "Фаршированная рыба с гарниром". Большой театр представит грустный и человечный балет "Анюта". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 7 вечера представит единственную комическую оперу Пуччини "Джанни Скикки", а также исполнит одноактовую оперу Пуччини "Плащ".

Театр эстрады покажет балет Чайковского "Спящая красавица", Театр сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают", а Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко подаст гостям "Любовный напиток". Новая опера в 19:00 исполнит грандиозную оперу "Набукко" Дж. Верди в постановке Андрейса Жагарса. Московская оперетта покажет гостям мюзикл "Монте-Кристо".

Ромэн разыграет музыкально-драматический спектакль "Дом Бернарды Альбы". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 19:30 покажет гениальное "Снежное шоу Славы Полунина". В Государственном Кремлевском дворце в 20:00 Cirque du Soleil представит свое новое цирковое шоу Zarkana.

Концерты и мероприятия

Plan B в 19:00 проведет первый концерт And So I Watch You From Afar в России в рамках большого турне по нашей стране. В Крокус Сити Холл легендарный Мишель Легран отпразднует свой 80-летний юбилей. На сцене прозвучат лучшие хиты композитора в сопровождении камерного оркестра "Виртуозы Москвы", Марио Пелчат (вокал)  и Игоря Бутмана (саксофон).

Gogol' в 20:00 посетит группа Bro Sound. Союз композиторов в 20:30 откроет группа 26 герц, выступающая в духе изысканно-разгульного легкого джаза. В концертном зале Б2 в 21:00 гуру русского рока с питерской пропиской Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" начнут двухдневную программу, а в малом зале клуба пройдет Блюз-вечеринка с Петровичем на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band.

Клуб-театр "Мастерская" в 9 вечера сольной программой откроет Анна Волко­ва из­вест­ная в Мос­кве как ис­по­л­ни­тель­ный про­­дю­сер и PR-директор мод­ного ко­л­лек­тива Guru Groove Foundation и бренд- и PR-директор "Новосадович и Бенд". В Думу "заплывет" Хоронькокунь - творческий арт-джаз проект двух самобытных коллективов. А в Проект О.Г.И. в 22:00 с сольной программой "Элегии и блюзы " голос и аккордеон, выступит Ирина Дубровская, два альбома которой ("Voice Letter" 2007, "Songs unrecantable"2009) издал берлинский лэйбл "Asphalt tango".

Вечеринки

В ресторане Chesterfield в 8 вечера начнется Stand Up Show от Central Park! В Шанти зазвучит приятная расслабляющая музыка Chilout Session Part DJ Uho. В Культе в 21:00 в рамках вечеринки Foot Work выступит DJ Lay-Far. Бурлеск проведет Ярмарку невестCourvoisier Cafe оккупирует неподражаемая DJ Ellena. А Dandy Cafe & Ginza Project при поддержке водки Eristoff Present в рамках вечеринки Rocknrolla Birthday Party 22 проведут концерт Богдана Титомира.

Пропаганда в 9 вечера устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а на полночной вечеринке клуба  Четверги Санчеса прозвучит ди-джей-сет талантливого продюсера и прекрасного ди-джея Till Von Sein.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо. А Gogol' тем временем закрутит DJ Kiki-Boi. Gipsy в 11 вечера посетит одна из центральных фигур современной клубной культуры, "бог британской techno-сцены" - Eddie Evil Richards. В Метелице начнется вечеринка R'n'B Thursday с Тимур TimBigFamily & певицей Лючана, группой "БрайтOn", Dmc Kelz.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить