Найдены украденные у ФСБ 19 тонн латексных перчаток

Воры испугались ФСБ и вернули 19 тонн перчаток

В Ленобласти найдена угнанная фура с 19 тоннами латексных перчаток, принадлежащих ФСБ РФ. Механик частной фирмы, которой принадлежал грузовик, обнаружил его брошенной в поселке имени Свердлова Всеволожского района. Груз оказался в полной сохранности. 

Читайте: Музей объявил о краже шедевра через 12 лет после случившегося

Машина Scania R12 с полуприцепом, принадлежащая частникам, перевозила латексные перчатки по заказу автотранспортного управления ФСБ РФ. В ночь на 29 января фура была припаркована возле дома 9/1 по проспекту Большевиков в Невском районе Петербурга. Утром обнаружилось, что фура исчезла.

"Автомобиль с прицепом под расписку передан владельцу", - подчеркнули в правоохранительных органах, приводит Metro. Никакие версии об обстоятельствах угона и личностях преступников пока не озвучиваются. 

Также: Из машины москвича утащили килограмм золота.

А в Воронеже 23-летний местный житель ограбил бригаду медиков, прибывших по вызову для оказания помощи. Как сообщили в прокуратуре Воронежской области, в отношении 23-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Инцидент произошел 22 января. В тот день молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поскользнулся возле торгового павильона и упал, получив травму головы. Парень поднялся и зашел в магазин.

Увидев окровавленного человека, продавцы вызвали скорую. Прибывшие на место врачи оказали молодому человеку медицинскую помощь и приняли решение о его госпитализации, отмечает портал 36on.ru. Находясь в машине скорой потерпевший похитил медицинский инвентарь, а по приезду к приемному отделению скрылся. В настоящее время постановление о возбуждении уголовного дела признано законным, ведется дознание. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить