У побережья Анапы произошло землетрясение

В Черном море в районе курортного города Анапа произошло землетрясение. Его магнитуда составила 3. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"По информации сейсмостанции, вчера около 21:00 мск в акватории Черного моря в 40 километрах от береговой линии зафиксированы колебания около 3 баллов", - рассказали в пресс-службе.

По данным сейсмологической станции Анапы, эпицентр находился в акватории моря в юго-западном направлении. Землетрясение длилось четыре секунды, ему присвоен 10-й класс, передает ИТАР-ТАСС. Повторные толчки не зафиксированы.

Дежурный специалист сейсмостанции отметил, что опасности это происшествие не представляло.А представитель МЧС  добавил, что местные жители не испытали дискомфорта, никаких разрушений нет, сообщает "Взгляд".

Такие колебания неподалеку от города-курорта в текущем году зафиксированы впервые. В 2011 году дважды сообщалось о небольших землетрясениях магнитудой 2,5-3 балла в районе Анапы. Это произошло в октябре и в ноябре в Черном море. 

 

Обсудить